В

конкурсе пения участвовали Петух, Ворона и Кукушка. Каждый член жюри

проголосовал за одного из трех исполнителей. Дятел подсчитал, что в жюри было

59 судей, причем за Петуха и Ворону было в сумме подано 15 голосов, за Ворону и

Кукушку - - 18 голосов, за Кукушку и Петуха - - 20 голосов. Дятел считает плохо,

но каждое из четырех названных им чисел отличается от правильного не более чем

на 13. Сколько судей проголосовали за Ворону?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:36
    0
    За Петуха и Ворону, не может быть больше 15+13=28. За Ворону и Кукушку, не может быть больше 18+13=31. За Кукушку и Петуха, не больше 20+13=33.

    Если мы сложим все три результата, то получим (28+31+33) : 2=46 судей, значит за Кукушку и Петуха: 46-33=13 судей.

    Ответ: 13 судей