Сыну сейчас 14 лет а пять лет назад он был в пять раз моложе отца сколько сейчас отцу?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 16:14
    0
    Это очень просто 1 (14-5) = 9 2) 9*5=45 3) 45+5=50 лет отцу
  2. 8 июля, 16:51
    0
    (14-5) * 5+5=50 лет отцу

    14-5=9 лет было сыну

    5*9=45 лет было отцу когда сыну было 9

    45+5=50 лет отцу сейчас