Если разделить сумму четырех последовательных натуральных чисел на 8 и сложить с 18,24 то получится 34, 49. найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 00:37
    0
    Х, х + 1, х + 2, х + 3 - четыре последовательных числа

    (х + х + 1 + х + 2 + х + 3) : 8 + 18,24 = 34,49

    (4 х + 6) : 8 = 34,49 - 18,24

    (4 х + 6) : 8 = 16,25

    4 х + 6 = 16,25 · 8

    4 х + 6 = 130

    4 х = 130 - 6

    4 х = 124

    х = 124 : 4

    х = 31

    Значит, 31, 32, 33 и 34 - искомые числа.