Разделите число 150 в отношение 4:11 прошу помогите

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 10:39
    0
    4+11=15

    150/15=10

    4*10=40

    11*10=110

    40+110=150
  2. 20 июля, 11:08
    0
    1) 4+11=15

    2) 150:15=10

    3) 11*10=110

    4) 4*10=40