Туристы плыли на лодке 1 ч а на катере - 1.5 ч Всего они проплыли 42 км Скорость каатера в 4 раза больше чем скорость лодки. Найдите скорость лодки и катера ... Решите уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 12:49
    0
    Скорость лодки х, тогда

    х*1+1,5 * (х*4) = 42

    х+6 х=42

    7 х=42

    х=6 км/ч - скорость лодки

    4*6=24 км/ч - скорость катера