Израсходовали 2/5 от проволоки и затем 7/10 от оставшейся части какая часть осталась

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:53
    0
    5/5 - 2/5 = 3/5

    5/100*3 = 60%

    60/10*7 = 42% осталось или 42% / (100/5) = 2 1/10 всей проволоки