Прочитайте смешанную дробь и запишите её в виде суммы целой и дробной части

г) 4 - - - 2/3

д) 2---11/12

е) 4---2/5

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:32
    0
    Четыре целых две третьих (3*4+2) / 3=14/3

    две целых одиннадцать двенадцатых (12*2+11) / 12=35/12

    четыре целых две пятых (5*4+2) / 5=22/5