Прочитайте смешанную дробь, запишите её в виде суммы целой и дробной частей: а) 1 1/2; б) 3 2/7; в) 5 1/9; г) 4 2/3; д) 2 11/22; е) 4 2/5.

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:41
    0
    а) 1 1/2=1+1/2;

    б) 3 2/7=3+2/7

    в) 5 1/9=5 + 1/9;

    г) 4 2/3=4+2/3;

    д) 2 11/22=2+11/22;

    е) 4 2/5=4 + 2/5