Прочитаете смешанную дробь запишите ее в виде суммы целой и дробной частей а) 2 11/22 б) 4 2/5

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:11
    0
    А) две целых одиннадцать двадцать вторых

    2 (11/22) = 2 + 11/22

    2 (11/22) = 2 (1/2) две целых одна вторая

    2 (1/2) = 2 + 1/2

    б) четыре целых две пятых

    4 (2/5) = 4 + 2/5