Оскар поливал сад водой из бочки. Когда он сначала вылил 3/5 всей воды, а потом 1/3 оставшейся воды, то в бочке осталось ещё 8 ведер воды. Сколько ведер воды было в бочке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 21:58
    0
    3/5 + 1/3 = 14/15

    15/15 - 14/15 = 1/5 воды осталось

    1/15 = 8 л

    8 * 15 = 120 ведер воды было первоначально