В лодке могут разместиться трое взрослых и четверо детей. сколько взрослых и детей могут сесть в 5 таких же лодок

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 21:40
    0
    15 (3*5) взрослых и 20 (4*5) детей
  2. 14 сентября, 22:35
    0
    В 1-ой лодке - 3 чел и 4 чел

    В 5-и лодках - ? чел

    3+4=7 (чел) в одной лодке

    7*5=35 (чел) в пяти лодках

    я бы так написала