В ванной комнате пол и стены необходимо покрыть квадратной кафельной плиткой со стороной 15 см. Комната имеет форму прямоугольного параллелепипеда длиной 3 м, шириной 3 м и высотой 2 м 70 см. Площадь дверного проема равна 18000 см2. Сколько плиток понадобится?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:52
    0
    3 м=300 см

    2 м70 см=270 см

    1) 2 * (300*270) + 2 * (300*270) = 324 000 (см. кв) площадь всех стен

    2) 300*300=90000 (см. кв) площадь пола

    3) (324000+90000) - 18000 = 396000 (см. кв) площадь, на которую укладут плитку

    4) 15*15 = 225 (см. кв) площадь одной плитки

    5) 396000/225=1760 (пл) столько плиток понадобиться