Оскар поливал сад дождевой водой из бочки. когда он сначала вылил 3/5 всей воды, а потом 1/3 оставшейся воды, то в бочке осталось ещё 8 вёдер воды. сколько вёдер воды было в бочке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:28
    0
    3/5+1/3=14/15

    если осталось ещё 8 вёдер, то 1/15=8

    Узнаем сколько было вначале: 8*15=120