Одна сторона, которая образует прямой угол прямоугольного треугольника ABD, равна 3 см, другая сторона, которая образует прямой угол, в 3 раза меньше.

Определи площадь треугольника.

Площадь треугольника ABD равна

см2.

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 19:43
    0
    Площадь треугольника = 1/2 * основание * высота

    основание - это одна сторона, образующая прямой угол

    высота - это другая сторона, образующая прямой угол

    одна сторона - 3 см, другая сторона - 3/3 = 1 см

    Площадь = 1/2 * 3 * 1 = 1,5 см^2