Длина ломаной, состоящей из трех звеньев, равна 15 см. Длина одного звена равна 4 см.

Найти длины двух других звеньев, если одно из них на 1 см короче другого.

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 18:42
    0
    1 звено 4 см

    15-4=11 сумма двух оставшихся звеньев

    11-5=6, 2 звено

    11 - 6=5, 3 звено