товар стоит 120 рублей но он подорожал теперь его цена 150 рублей. На сколько процентов подорожал товар

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 08:01
    0
    120 руб. - 100 %

    150 руб. - х %

    120*х=150*100

    120*х=15000

    х=15000:120

    х=125%

    125-100=25%

    Ответ: на 25% подорожал товар.
  2. 6 октября, 09:34
    0
    120 руб.-100%

    150 руб.-х%

    х = 150*100/120

    Сократили получили 125

    125-100=25%