Сколько км. пройдёт маторная лодка за 4 ч., двигаясь против течения реки, если её собственная скорость 22 км/ч, а скорость течения составляет 5_44 (дробь) собственной скорости катера?

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 02:33
    0
    22 * 5/44 = 5/2 = 2,5 км/ч скорость течения

    22 - 2,5 = 19,5 км / скорость лодки против течения

    19,5 * 4 = 78 км пройдет лодка за 4 ч против течения

    Ответ. 78 км.
  2. 16 ноября, 05:40
    0
    1) 22 * 5/44 = 5/2 = 2,5 (км/ч) - скорость течения реки

    2) 22 - 2,5 = 19,5 (км/ч) - скорость лодкки против течения

    3) 19,5 * 4 = 78 (км)

    Ответ: за 4 часа лодка пройдет 78 км.