Сорок детей водили хоровод. Из них 22 держали за руку мальчика и 30 держа-

ли за руку девочку. Сколько девочек было в хороводе?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 18:58
    0
    22+30=52

    52-40=12

    30-12=18

    18·2=36

    36+12=48

    48:2=24.

    Ответ: 24 девочек