Решить задачу адмиралтейств-коллегия разрешила привлечь к работе в экспедиции 600 маряков и 5 000 рабочих для транспортировки груза каждого из них надо было внести в список экспедиции сколько листов сдержал этот список если на каждом листе было по 100 фамилий

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 14:00
    0
    (5000+600) / 100=56 листов
  2. 30 марта, 14:02
    0
    1) 5000 + 600 = 5600 (человек) всего разрешили привлечь к работе. Столько

    должно быть фамилий.

    2) 5600 : 100 = 56 (л)

    Ответ: 56 листов содержал список фамилий привлечённых к работе.