Одна бригада выполняет задание за 40 дней, другая за 60 дней. За сколько дней они выполнят работу вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 12:01
    0
    1/40 работы выполнит 1 бригада за 1 день

    1/60 работы выполниь 2 бригада за 1 день

    1/40+1/60=1/24 работы выполнят обе бригады за 1 день вместе

    1:1/24=24 дня две бригады будут работать