Сократить дроби рациональным способом: 75/45, 38/66, 54/90, 36/84, 49/56, 55/77, 26/65, 51/85

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:33
    0
    75/45=5/3 НОД=15

    38/66=19/33 НОД=2

    54/90=3/5 НОД=18

    36/84=3/7 НОД=12

    49/56=7/8 НОД=7

    55/77=5/7 НОД=11

    26/65=2/5 НОД=13

    51/85=3/5 НОД=17