Реши уравнение.

1) 6*х+8=14+30 2) 20+4*х=52

3) 5 * (х+4) - 43=17

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:51
    0
    1) 6*х+8=14+30

    6 х+8=44

    6 х=44-8

    6 х=36

    х=36:6

    х=6

    2) 20+4*х=52

    4 х=52-20

    4 х=32

    х=32:4

    х=8

    3) 5 * (х+4) - 43=17

    5 х+20-43=17

    5 х-23=17

    2 х=17+23

    5 х=40

    х=40:5

    х=8