Реши уравнение

x:4:160=2

x*4*2=160

x*4=160*2.

Выбери уравнение к каждой из задачь.

а) Цена двух ежедневников в 4 раза больше цены одной ручке. Чему ровна цена ручки, если цена ежедневника - 160 рублей?

б) В одной упаковке - 4 одинаковых шоколадки. Чему ровна масса одной шоколадки, если масса шоколадок в двух таких же упаковках - 160 г?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:33
    0
    Х: 4:160=2

    х=2*4*160

    х=1280

    х*4*2=160

    х=160:4:2=20

    подойдет к задаче б)

    х*4=160*2

    х=160*2:4

    х=80

    подойдет к задаче а)