Найди площадь и периметр треугольника ACD

AC=6 см

CD=8 см

AD=4cм

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 15:17
    0
    P=6+8+4=18 см.

    Формула площади прямоугольного треугольника S = (а • b) : 2 (Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов)
  2. 27 августа, 18:04
    0
    Периметр-это сумма длин всех сторон, значит

    P=6+8+4=18 см