1. Найдите частное 18 ab.

2. На двух складах хранилось 450 т овощей. Поле того как с одного склада на другой перевезли 75 т овощей, на втором складе овощей стало в 2 раза больше, чем на первом. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:35
    0
    Х - было на первом складе

    у - на втором

    решаем систему:

    х+у=450

    х-75=2 (у+75)

    х=450-у

    450-у-75=2 у+150

    х=450-у

    2 у+у=450-75-150

    х=450-у

    3 у=225

    у=75 т - на втором складе

    х=450-75=375 т - на первом