Сколько потребуется поездок, чтобы вывезти землю при рытье котлована длиной 70 м, шириной 27 м, глубиной 3,5 м, если 1 м³ земли имеет массу 2 т, а за одну поездку можно вывезти в среднем 5 т?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 11:12
    0
    70*27*3,5=6615 (м³) объём котлована

    2*6615=13230 (т) масса земли, вырытой из котлована

    13230:5=2646 (поездок) надо совершить