За 1 кг конфет и 4 кг печенья заплатили 8600 руб. Сколько стоит 1 кг печенья, если оно дешевле 1 кг конфет на 1100 руб?

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:35
    0
    Х - 1 кг конфет

    у - 1 кг печеньчя

    решаем систему:

    х+4 у=8600

    х-у=1100

    х=1100+у

    1100+у+4 у=8600

    х=1100+у

    5 у=8600-1100

    х=1100+у

    5 у=7500

    у=1500

    х=2600

    Ответ: 1500 р