В первый день турист прошёл 7,2 км, во второй - 150% того, ято в первый. Сколько километров прошёл турист за три дня, если во второй день он прошёл 90% того, что в третий?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:44
    0
    1) 7,2:100*150=10,8 км прошёл во 2 день

    2) 10,8:90*100=12 км прошёл в 3 день

    3) 7,2+10,8+12=30 км прошёл за 3 дня