ширина прямоугольника 8 дм, длина 14 дм. Найди ширину прямоугольника с такой же площадью, если его длина в 2 раза больше длины первого прямоугольник

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 00:38
    0
    а) Найди площадь и периметр прямоугольника, если его длина 17 дм, а ширина на 8 дм меньше длины.

    б) Найди периметр прямоугольника, если его длина равна 29 см, а площадь-290 см2.

    в) Найди площадь квадрата, периметр которого равен 36 м. а) 17-8=9 - ширина

    P=17*2+9*2 = 52

    S = 17*9 = 153 б) 290/29=10 - ширина

    P = 29*2+10*2=78 в) 36/4=9 - сторона

    S = 9*9 = 81
  2. 20 июля, 00:50
    0
    Sпрямоуг=8*14=112 дм^2

    Длина нового прямоуг-ка 14*2=28 дм

    Находим ширину новго прямоуг-ка 112/28=4 дм