Длина прямоугольника 20 см, что на 5 см больше, чем его ширина. Найди длину второго прямоугольника с такой же площадью, если его ширина в 3 раза меньше, чем ширина первого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 08:30
    0
    1) 20 - 5 = 15 (см) - ширина первого прямоугольника

    2) 20 х 15 = 300 (см кв) - площадь первого прямоугольника

    3) 15 : 3 = 5 (см) - ширина второго прямоугольника

    4) 300 : 5 = 60 (см)

    Ответ: 60 см - это длина первого прямоугольника
  2. 30 сентября, 09:01
    0
    1.20-5=15 см-ширина первого

    2.20*15=300 кв. см-Sпервого

    3.15:3=5 см-ширина второго

    4.300:5=60 см-длина второго