Помогите решить задачу с помощью уравнения: В канистре было несколько литров бензина. Когда в неё долили 22 литра, а затем отлили 14 литров, ней стало 45 литров бензина. Сколько литров бензина было в канистрепервоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 00:10
    0
    Пусть в канистре было х л бензина

    х+22-14=45

    х+22=45+14

    х+22=59

    х=59-22

    х=37 литров бензина было первоначально
  2. 28 марта, 01:34
    0
    1) Х л бензина было в канистре

    2) х+22-14=45; х=45-22+14=37 х=37 (литров бензина было в канистре первоначально)

    Ответ; 37 литров