Поезд должен пройти 1200 км. за 16 ч. Оказалось, что первые 35%пути он преодолел за 6 ч. С какой скоростью ему нужно двигаться чтобы успеть?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 08:50
    0
    1) 1200:100*35=420 км поезд проехал за 6 часов

    2) 16-6=10 часов ему ещё ехать

    3) 1200-420=780 км ещё проехать

    4) 780:10=78 км/ч должен ехать поезд