за первый час было расчищено от снега за первый час было расчищено от снега 5/17 всей дороги, а за второй час9/17 всей дороги. какая часть дорогибыла расчищена от снега за эти два часа? на какую часть дороги было расчищено меньше в первый час, чем во второй?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 13:11
    0
    1-ый час 5/17, 2-ой час 9/17

    за два часа расчистили 5+9/17=14/17

    на сколько меньше: 9-5/17=4/17
  2. 27 января, 14:25
    0
    Расчищена 14/17 часть, было меньше за 1 час, чем за второй