Если в некоторой десятичной дроби перенисти запятую вправо через один знак то она уменьшится на 38,07 найдите эту дробь

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 08:25
    0
    Решаем уравнение

    х/10=х-38.07

    Получаем х=42.3
  2. 19 февраля, 09:31
    0
    Х*100=х-38,07

    100 х-х=-38,07

    99 х=-38,07

    х=-0,3845