Катер, собственная скорость которого 22 км/ч, прорлыл по течению реки за 1 ч 15 мин такое же расстояние, как и за 1 ч 30 мин против течения. Найдите скорость течния.

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:17
    0
    Х - скорость течения.

    1,25 * (22+x) = 1,5 * (22-x)

    27,5+1,25*x=33-1,5*x

    2,75*x=5,5

    x=2 (км/час)