Велосипедист ехал 3 часа из деревни в город со скоростью 12 км/ч, обратно он проехал тоже расстояние за 4 часа. С какой скоростью он ехал обратно?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 04:37
    0
    12*3=36 (км)

    36:4=9 (км/ч)
  2. 27 июня, 05:28
    0
    1) 3*12=36 км - от деревни до города

    2) 36:4=9 км/ч

    ответ: 9 км/ч он ехал обратно