Вычисли периметр прямоугольника если его длина равна 2 дм а ширина на 8 * см меньше длины

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 03:06
    0
    2 дм переделай на см = 20 см

    20-8+12

    (20=12) * 2=64
  2. 27 апреля, 05:01
    0
    1 дм=10 см

    2*10=20 см - длина

    20-8=12 см - ширина

    20*2+12*2=64 см - периметр