Заготовленным количеством сена одну корову можно

прокормить в течение 60 дней, а одну лошадь - в течение 36 дней. Следовательно,

заготовленного сена для коровы и лошади вместе при той же дневной норме хватит на?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:53
    0
    Пусть сена х кг

    х/60 кг в день съедает корова

    х/36 кг в день съедает лошадь

    х/60+х/36 = 8 х/180=4 х/90=2 х/45 кг в день съедают лошадь и корова вместе

    х: 2 х/45=45/2 дней хватит сена корове и лошади

    На 22, 5 дня хватит сена корове и лошади