Помогите решыть уровнение : (4 1/9 - а) + 8 5 / 9 = 9 2/9, 5 3/7 - (b - 2 1/7) = 2 4/7

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:30
    0
    (4 1/9 - а) + 8 5 / 9 = 9 2/9

    37/9-а+77/9=83/9

    114/9-а=83/9

    а=114/9-83/9

    а=31/9

    а=3 4/9

    5 3/7 - (b - 2 1/7) = 2 4/7

    38/7-b+15/7=18/7

    53/7-b=18/7

    b=53/7-18/7

    b=35/7

    b=5