задуманое число разделили на 6, затем уменьшили на 3, в результате получилось 15. какое число задумали.

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 20:10
    0
    15 + 3 = 18

    18 * 6 = 108

    Ответ.: 108
  2. 17 февраля, 22:03
    0
    Всё находить надо обратным действием: (15 + 3) умножить на 6 = 108

    проверка 108 делить на 6 и - 3 = 108