В бронзе 85% меди, остальное олово, на сколько кг меди, чем олова больше в 5 кг бронзы

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 23:39
    0
    1) 5*85/100=4,25 (кг) - содержание меди в 5 кг бронзы

    2) 5-4,25=0,75 (кг) - содержание олова в 5 кг бронзы

    3) 4,25-0,75=3,5 (кг)

    Ответ: содержание меди больше чем содержание олова в 5 кг бронзы на 3,5 кг.