у миши 27 игрушек. третью часть всех игрушек составляют кубики, остальные-машинки. сколько машинок у миши.

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 05:39
    0
    27*1/3=9 (шт.) - кубики.

    2) 27-9=18 (шт.) - машинки.
  2. 3 мая, 07:22
    0
    1) 27 : 3 = 9 (кубиков)

    2) 27 - 9 = 18 (машинок)

    Ответ 18 машинок