Какой длины нужно взять ленту, чтобы обвязать коробку с тортом, если на завязывание узла требуется 18 см ленты с каждого ее конца?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 21:02
    0
    Все это очень легко)

    1) 18*4=72 (см.) - Столько понадобится длины ленты.

    Проверка: 18 + 18 + 18 + 18 = 1) 18 + 18 = 36 2) 18 + 18 = 36 3) 36 + 36 = 72 (см)

    Ответ: Понадобится 72 см с каждого конца.