Решите уравнения способом подбора:

15 * (e+2) : 7=6 * (2e+7) : 7

5 * (c+3) : 6=8 * (10-c) : 6

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 01:35
    0
    (15e+30) : 7 = (12e+42) : 7

    15e+30=12e+42

    15e-12e = 42-30

    3e=12

    e = 12:3

    e = 4

    5 * (c+3) : 6=8 * (10-c) : 6

    (5 с+15) : 6 = (80-8 с) : 6

    (5 с+15) * 6 = (80-8 с) * 6

    30 с+90=480-48 с

    30 с+48 с=480-90

    78 с=390

    с=390:78

    с=5