В пяти одинаковых банках помещается 40 кг мёда. Сколько килограмов мёда поместится в 3 таких банках?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 12:14
    0
    1) 40:5=8 (кг) - в 1 банке

    2) 8•3=24 (кг) - в 3 банках

    Ответ: 24 килограммов будет в 3 банках
  2. 10 декабря, 12:30
    0
    40/5 = 8, 8 * 3 = 24. Вот и вся задача