В полке было 30. м ленты. одной девочке продали 5 м ленты, а другой 7 м сколько метров ленты осталось? реши задачу разными способами

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 12:48
    0
    1.30 - (5+7) = 18 м

    2.30-7-5=18 м

    3. 1) 7+5=12 м 2) 30-12=18 м

    4. 1) 30-7=23 м 2) 23-5=18 м

    5. 1) 30-5=25 м 2) 25-7=18 м

    6. x - осталось ленты

    5+7 - продали

    x+5+7=30

    x+12=30

    x=30-12

    x=18 (м)

    7. x - осталось

    x+5+7=30

    x=30-7-5

    x=18 (м)
  2. 18 октября, 12:54
    0
    Что за бред? 30-7-5=18

    30 - (7+5) = 18