Вычислите объем куба с ребром 11 см. сравните его с 1 дм3

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:52
    0
    1 куб. дм=10•10•10=1000 куб. см

    V=а^3, где а - длина ребра куба.

    V=11^3=1331 куб. см=1,331 куб. дм

    V-1=1,331-1=0,331 куб. дм

    Объем куба с ребром 11 см больше 1 куб. дм на 0,331 куб. дм