В кубе с ребром 6 дм проделали сквозное квадратное отверстие со стороной 2 дм. Найдите объем оставшейся части куба.

А) 185 дм3 Б) 212 дм3 В) 192 дм3 Г) 180 дм3

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 01:44
    0
    6 * 6 * 6 = 216 дм³ - объем куба

    2 * 2 * 6 = 24 дм³ - объем отверстия

    216 - 24 = 192 дм³ - объем оставшейся части

    ответ В) верный