В кубе с ребром 6 дм проделали сквозное квадратное отверстие со стороной 2 дм. Найдите объём оставшейся части куба.

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:24
    0
    1.

    объем куба:

    V1 = а³ = 6³ = 216 дм³,

    2.

    объем отверстия:

    V2 = а * в² = 6 * 2² = 6 * 4 = 24 дм³,

    3.

    объем оставшейся части куба:

    V3 = V1 - V2 = 216 - 24 = 192 дм³