В трёх ящиках 110 кг яблок. В первом на 35 кг больше, чем во втором, а во втором на 15 кг больше, чем в третьем. Какова масса яблок в каждом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 23:29
    0
    Х кг-яблок в 2-ом ящ.

    х+35-яблок в 1-ом ящ.

    х-15-яблок в 3-ем ящ.

    х+35+х+х-15=110

    3 х+20=110

    3 х=90

    х=30

    30+35=65

    30-15=15